Коротко о ковке

История ковки.

Как и культурная история человечества, история обработки металлов начинается между реками Тигр и Евфрат, на территории, которую когда-то называли Месопотамией. Первые признаки металлообработки датируются приблизительно 4500 годом до н.э. Плодородную долину в то время населяли шумеры. Этот народ, ставший истинным основателем металлургии, как мы ее знаем сегодня, представляет собой смесь многих этнических групп. Кузнечная ковка как вид искусства сформировался под действием желания людей производить декоративные предметы из драгоценных металлов. Сегодня ковка является одной из основ мировой индустрии, которая внесла значительный вклад в развитие человека.

Период средневековья (17 век)

Плавить железо начали в самом конце 16 века на континенте и в начале 17 века в Англии, после того, как в качестве топлива стали применять уголь. К тому времени, в Джеймстаун Вирджиния (1610 г.) пищу готовили в маленьких горшочках. Они были очень дорогими и обрабатывались по высшему классу.

Колониальная эпоха (18 век)

Основное использование чугуна. Чугун стало проще производить и контролировать. Он по-прежнему стоил дорого, но цены стали падать до такой степени, что многие семьи смогли позволить себе приобрести собственную кастрюлю или сковороду.

Индустриальная эпоха (первая половина 19 века)

Широкое использование чугуна. Чугунная посуда не была дешевой и широко распространенной до введения паровых технологий. Во времена викторианского периода чугун широко использовали для создания всех видов объектов, от предметов личного пользования до элементов архитектуры.

19 и 20 век

В результате научно-технической революции металлоизделия стали применять во многих отраслях промышленности, что вывело ковку на новый уровень.


Время работы: Пн-Чт: 08:30-17:00, Пт: 08:00-16:30
​Сб-Вс: выходной, обед: 12:00-13:00

2022 (C) - все права защищены
Яндекс.Метрика