Кованое ограждение, как символ аристократизма

Ныне никого не удивляют кованые заборы у обычных домов – с развитием технологий стали доступнее эти (в прошлом) предметы роскоши. Но и сейчас качество изделий может быть очень разным, в зависимости от множества нюансов. Существуют вариации исполнения на любой вкус и кошелёк, но неплохо бы разобраться хотя бы в самых основах.

Как делаются заборы из ковки? 

Вначале выбирается эскиз ограждения – типовой или создаётся индивидуальный, последнее, естественно, дороже в исполнении. Порой комбинируются шаблонные решения с оригинальными декоративными деталями, что придаёт «собственное лицо» достаточно бюджетному сооружению.Далее выбирается метод изготовления – холодная либо горячая ковка. Отличаются они тем, что в первом случае нагреваются лишь швы и стыки, а основной материал подвергается механическому воздействию с целью придания формы. Во втором случае металл плавят и создают из него большое разнообразие сложных орнаментов, декора. Это способ более затратный, он применяется в основном при индивидуальных заказах для отдельных элементов секции. Горячий метод обеспечивает высокую сопротивляемость коррозии и большую стойкость к окислению металла.От способа сборки также зависит цена и прочность результата – самая простая выполняется с помощью разъёмных соединений (хомутами и скобками), более сложная – неразъёмными, здесь применяют сварку, литьё, пайку и клепание.

Чем хороши кованые ограждения?

Во-первых, это красиво и подчёркивает статус, хороший вкус и финансовые возможности владельца. Забор и ворота видно издалека, они формируют «лицо» дома и первое впечатление о нём.Во-вторых, играют роль высокие эксплуатационные характеристики:металл обладает отличной механической прочностью и сохраняет это качество на протяжении всего срока эксплуатации, а служит он до ста лет;изделие защищено от коррозии, не боится перепадов температур (даже критических для иных материалов), а также осадков и выгорания на солнце;сталь не содержит и не выделяет никаких опасных для человека веществ, не горит и не дымит;не требует никакого ухода на протяжении многих лет;успешно сопротивляется попыткам распилить или сломать секцию, не допускает на участок посторонних людей и животных;отлично пропускает солнечный свет и воздушные массы.


Время работы: Пн-Чт: 08:30-17:00, Пт: 08:00-16:30
​Сб-Вс: выходной, обед: 12:00-13:00

2022 (C) - все права защищены
Яндекс.Метрика